Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

09 апр 10:09Интересные

В России появится банкнота в честь присоединения Крыма

В России появится банкнота в честь присоединения Крыма
В конце текущего года в России появится 100-рублевая купюра, которая будет посвящена вхождению Крыма в состав России. Об этом сообщаетРИА Новости со ссылкой на заместителя главы правления ЦБ РФ Георгия Лунтовского.
Собеседник агентства пояснил, что тираж банкноты пока не утвержден. Совету директоров только предстоит принять соответствующее решение. Однако Лунтовский провел аналогии с купюрой, посвященной сочинской Олимпиаде, и предположил, что памятных сторублевок может быть выпущено около 20 миллионов штук.
По словам представителя ЦБ, новая банкнота будет красивой. Впрочем, он не уточнил, что именно на ней будет изображено. Лунтовский выразил надежду на то, что новая сторублевка будет присутствовать в наличном обращении, если, конечно, граждане не станут хранить памятные банкноты в качестве сувениров.
Памятная купюра - не первое посвящение Центробанка Крыму. В октябре прошлого года в обращение были выпущены две монеты достоинством в10 рублей. На одной из них был отчеканен памятник затопленным кораблям в Севастополе, на другой - вид Ласточкиного гнезда.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине