Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

08 апр 12:57Интересные

В Госдуму внесли первый проект амнистии к 9 мая

В Госдуму внесли первый проект амнистии к 9 мая
Депутаты "Справедливой России" внесли в Госдуму проект постановления об амнистии, приуроченной к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
По данным Интерфакса, амнистия коснется осужденных на срок до пяти лет, если ранее у них не было судимостей. Кроме того, под нее попадут заключенные пенсионного возраста, инвалиды, беременные женщины и женщины с несовершеннолетними детьми.
Согласно проекту постановления, амнистия также будет распространяться на ветеранов Великой Отечественной войны, узников концлагерей и гетто, а также лиц, награжденных советскими или российскими орденами и медалями. Амнистия коснется не только заключенных, но и граждан, приговоренных к условным наказаниям.
При этом под амнистию не попадут осужденные, совершившие насильственные преступления, представляющие повышенную общественную опасность. Кроме того, на свободу не смогут выйти злостные нарушители режима в колонии и лица, уже попадавшие под амнистию или помилование, но снова совершившие преступление.
Ранее собственный проект амнистии разработал президентский совет по правам человека. Он был во многом схож с вариантом, предложенным "Справедливой Россией". При этом документ так и не был внесен в Госдуму.
Предыдущая широкая амнистия проводилась в России в декабре 2013 года и была приурочена к десятилетию российской конституции. Тогда на свободу вышли несколько тысяч заключенных и подследственных.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине