Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Новый взлет Лебедей

Новый взлет Лебедей


1 сентября в микрорайоне Лебеди произошло сразу два знаменательных события: открылись после капитального ремонта и реконструкции средняя школа №15 и ДК «Лебединец» Первого сентября в микрорайоне Лебеди произошло сразу два знаменательных события: открылись после капитального ремонта и реконструкции средняя школа №15 и Дворец культуры «Лебединец», бывший ранее досуговым центром «Спутник». Отличное настроение в этот день не покидало жителей микрорайона. Еще бы, ведь их родные Лебеди стали еще красивее, комфортнее и современнее в канун Дня микрорайона и празднования 75-й годовщины города Губкина. И это отличный подарок всему округу.
Новый взлет Лебедей



Поздравить жителей микрорайона с такими знаменательными событиями приехали почетные гости: губернатор Белгородской области Евгений Савченко, глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова, управляющий директор ОАО «Лебединский ГОК» Олег Михайлов, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, руководители городских организаций и учреждений, строители, жители поселка и его гости.
В школу №15 в этом учебном году пошел 501 ученик. Из них в первый класс отправились 73 ребенка.
Больше всего начало учебного года ждали, конечно, первоклассники. Ведь для них школа – это неизведанное пока место. Когда маленького человечка на пороге новой жизни встречают добрые учителя, ведут в красивую светлую школу, где все сделано с душой и любовью, тогда и учиться ему захочется, и только на пятерки. Сегодняшние первоклассники школы №15 запомнят этот день навсегда – такой красивой и удобной школы больше нигде не найти!
Новый взлет Лебедей



Поздравляя собравшихся с Днем знаний и открытием школы, губернатор Белгородской области Евгений Савченко отметил, что сегодняшняя школа №15 намного лучше той, которая открывалась 30 лет назад.
Особенно губернатор поздравил первоклассников. Для них первый день в школе – особенный день. Строители сделали этот объект с душой и старанием. Здесь созданы все условия для того, чтобы получать качественное образование, реализовывать себя полноценно как личность, констатировал губернатор.
Новый взлет Лебедей



Уже на первое августа школа была полностью готова к приёму учащихся. Закуплено новое мультимедийное оборудование, мебель, отремонтированы бассейн, спортзал, актовый зал. Капитально учебное заведение не ремонтировалось уже 30 лет – с момента открытия 1 сентября 1983 года. На ремонт и оснащение школы потрачено 152 млн. рублей. Помещения ее теперь просто неузнаваемы!
К поздравлениям присоединился глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов. Анатолий Алексеевич рассказал, что в этом году в округе в первый класс пошли более тысячи мальчишек и девчонок, а это значит, что демографическая ситуация в округе налаживается и институт семьи становится крепче.
С праздником присутствующих также поздравил епископ Губкинский и Грайворонский Софроний. А представители компании «Металлоинвест» подарили школьникам 3D-принтер.
- Многие школьники страны могли бы позавидовать ученикам школы №15, – отметила директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова.
От имени строителей выступил руководитель ООО «ГОКстрой» Александр Пытев, торжественно вручивший символический ключ директору школы Ольге Павловой.
Первый звонок в обновленной школе дали одиннадцатиклассник Павел Чуев и первоклассница Виктория Елисеева.
После торжественной линейки ученики поторопились в классы, чтобы поскорее сесть за новенькие парты и увидеть преображение родной школы изнутри.
На этом праздник для Лебедей не закончился. Эпицентр радости и хорошего настроения переместился к Дворцу культуры «Лебединец». Многие месяцы работы, огромное количество строительных материалов, человеческого труда и капитальных вложений понадобилось, чтобы из ветхого помещения сделать роскошный и современный Дворец культуры.
Новый взлет Лебедей

На его открытии также присутствовали первые лица области, города и градообразующего предприятия.
После реконструкции бывшего досугового центра площадь помещений комплекса увеличилась в 1,5 раза.
- Сегодня, в канун юбилея города Губкина, открывается возрождённый очаг культуры, – сказал глава региона Евгений Савченко. – Уверен, он станет центром притяжения и приумножения талантов. Губкин у нас очень творческий город. Это культурная столица Белгородской области.
Глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов поздравил губкинцев с вводом в строй замечательных объектов, напомнив, что 20 сентября мы будем отмечать 75 лет нашего города. Он поблагодарил строителей и сотрудников Дворца культуры за их труд.
На церемонии открытия отличившимся в реконструкции здания строителям вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма губернатора области и главы администрации Губкинского городского округа.
Анатолий Алексеевич поблагодарил компанию «Металлоинвест» в лице Юлии Мазановой и Олега Михайлова за неоценимый вклад в строительство столь важных объектов для микрорайона Лебеди. Заведующей ДК Александре Стариковой символический ключ передал генеральный директор УК ООО «Ремстрой» Анатолий Яковлев.
Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний поздравил жителей микрорайона Лебеди с открытием сразу двух объектов на их территории, благословил учащихся школы №15 на новый учебный год и подарил икону коллективу ДК «Лебединец».
Анастасия Тукачева
Фото Николая Анисимова
По информации ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине