Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Спортсменка ДЮСШ г. Губкина - самая сильная

В Прохоровке завершилось первенство среди юниоров и юниорок по гиревому спорту и турнир «Белгородская весна».
Участие в соревнованиях приняли около 150 спортсменов из Белгородской и Воронежской областей. Среди них были как начинающие гиревики до 12 лет, так и чемпионы России и мира 1991-1994 годов рождения. Победителями первенства стали Иван Беляев - воспитанник СДЮСШОР № 5 г. Белгорода и клуба «Олимп» п. Прохоровка и Галина Лантратова -  спортсменка ДЮСШ г. Губкина.

По традиции соревнования закончились проведением двух эстафет по классическому толчку с весом гири 16 кг и длинному циклу с весом гири 24 кг, в которых состязались десять команд. Победила команда Губкина, вторыми стали спортсмены из Старого Оскола.
Как сообщает Федерация гиревого спорта, победители первенства Белгородской области примут участие в первенстве России среди юниоров, которое пройдёт 21-25 марта в г. Челябинске.