Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Лыжне все возрасты покорны

'Лыжне
В двух местах городского округа – «Лесной сказке» и «Орленке» – 10 февраля прошла традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2013», в которой приняли участие, как говорится, и стар и млад.    Самому младшему участнику лыжных гонок – Матвею – всего годик и семь месяцев, и преодолел он дистанцию в 500 метров, конечно же, на руках у папы – работника завода «КМАрудоремонт» Дмитрия Иголкина, но все спортивные победы у Матвейки впереди, тем более что растет он в спортивной семье: мама и старшая сестренка Олеся тоже участвовали в гонке. 
Лыжне все возрасты покорны
   Старейшим и по возрасту, и по количеству стартов оказался ветеран спорта Николай Михайлович Колбасов – ему уже  за 70.    В «Лесной сказке» на старт вышли более 500 человек не только из нашего городского округа, но и Старого Оскола, Чернянки и других районов Белгородчины. Здесь у каждой группы участников была своя дистанция. Более опытные бежали 5 и 10 км, детям предстояло преодолеть 500 м, а самой массовой стала дистанция 2014 м – в честь предстоящих Олимпийских игр в Сочи.
Лыжне все возрасты покорны
   В «Орленке» дистанцию в 1 км прошли более 100 школьников вместе со своими физруками и взрослых любителей этого зимнего вида спорта.    Всем финишировавшим участникам «Лыжни России-2013» на память вручены шапки с символикой гонки, желающие могли подкрепить свои силы горячим душистым чаем.
Лыжне все возрасты покорны
   Несмотря на слякотную туманную погоду лыжные трассы в оздоровительных комплексах были подготовлены отлично, и все участники получили массу положительных эмоций от чудесного спортивного дня.  
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине