Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Родной край люби и знай

Музейные уроки
'Родной
В музее истории КМА активно развивается такая форма работы, как музейные уроки для школьников. Недавно такой урок-исследование «Подземные богатства горняцкого края» для пятиклассников провела научный сотрудник музея Е.Н. Солнышкина. А всего сотрудниками музея разработано около 20 тематических музейных уроков – экспедиций, исследований.    Со дня открытия музея (сентябрь 2012 года) его посетили более 5000 школьников, студентов, гостей города. 15 января здесь побывали две группы учащихся школы №1, совершавшие экскурсию «Губкин – жемчужина КМА», в программе которой было посещение музея, смотровой площадки карьера Лебединского ГОКа, храма в микрорайоне Лебеди, выставки картин в выставочном зале ДК «Форум».
Родной край люби и знай
   Экскурсионные маршруты разрабатывают сотрудники центра туризма «Магнитный полюс», созданного в феврале прошлого года. Разработано десять городских и восемь сельских маршрутов, по которым уже проехали около 3000 экскурсантов.
Родной край люби и знай
 
Родной край люби и знай
 Центр туризма «Магнитный полюс» стал победителем областного конкурса «Лучший туристический объект 2012 года» в номинации «За эффективную деятельность в сфере развития сельского туризма на Белгородчине».
Родной край люби и знай
Как отметила директор центра туризма А.В. Новикова, в планах – посещение достопримечательностей не только нашей территории, но и Прохоровского, Грайворонского, Ракитянского районов.
Родной край люби и знай
   В начале года центру выделен новый туристический автобус, оснащенный аудио- и видеотехникой, микрофоном, ремнями безопасности, кондиционером, специальным сиденьем-подставкой для экскурсовода. Это делает условия проведения экскурсий комфортными и для туристов, и для экскурсоводов.
По материалам газеты "Новое Время"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине