Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

27 дек 12:53Экономика

В 2019 году россиян ждет рост цен на продукты питания и одежду

В 2019 году россиян ждет рост цен на продукты питания и одежду

Ожидается, что в 2019 году в России существенно подорожают продукты питания, а также вырастет цена на различные услуги. За что придётся платить дороже, лучше узнать уже сейчас, чтобы после Нового года не было неожиданных сюрпризов. Цена взлетит не только на продукты, но и на одежду, а также коммунальные услуги.

Президент России подписал закон о повышении НДС на 2%, а этим налогом облагаются почти все товары и услуги. Это говорит о том, что подорожание неизбежно. Исключение составят только лекарства, книги, детские товары, соль и транспортные услуги. Они не облагаются этим налогом.

В Правительстве посчитали, что такой шаг позволит привлечь в бюджет более 600 млрд рублей в год, однако о том, как будут жить россияне, почему-то там не подумали.

После увеличения НДС поставщики начнут повышать цены на материалы, а это неизбежно приведёт к росту цен на конечную стоимость продукции. Ожидается прибавление цифр на ценниках на 1-2%. Перед крупными компаниями станет выбор: или повышать цены, или терять клиентов. Оба варианта ни к чему хорошему не приведут.
Повышение тарифов на услуги ЖКХ в 2019 году
Уже сейчас жители некоторых регионов России обеспокоены новой «мусорной реформой», согласно которой компании должны будут сортировать мусор, собирать его и вывозить. Естественно, что нововведение обойдётся простым жителям дороже. Тарифы будут устанавливать в каждом регионе отдельно.

В Свердловской области уже установили предельный тариф, который составляет 120 рублей 59 копеек с человека для жителей многоквартирных домов. Это говорит о том, что если в квартире проживают три человека, они должны будут платить чуть больше 360 рублей в месяц и это только за один мусор.

В целом тарифы на услуги ЖКХ повысятся в 2019 году в несколько раз, что приведёт к росту числа должников. Стоит отметить, что по итогам I квартала 2018 года россияне должны за услуги ЖКХ 1,4 трлн рублей.
Подорожают продукты, сигареты и обувь
Продукты и одежда дорожают каждый год, этим уже россиян не удивишь. Однако люди не понимают, почему так происходит, ведь в Правительстве говорят, что все живут хорошо и страна активно борется с бедностью.

Правительство утвердило перечень товаров, обязательных для маркировки, которая будет защищать одежду и другие товары от фальсификата. Однако стоит отметить, что такое нововведение повысит стоимость обуви, лекарств, сигарет и парфюмерии.

Всё довольно просто: чтобы маркировать товар, производителю нужно будет приобрести дополнительное оборудование, а это большие расходы, которые нужно перекрыть. Именно поэтому товары будут дорожать, чтобы была хоть какая-то от них прибыль.

Подорожание неизбежно, а зарплаты, как известно, так быстро не растут. Именно поэтому нужно быть готовыми к новым ценам в 2019 году и учиться экономить практически на всём.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине