Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

19 июн 10:36Экономика

Дефолт Греции повлияет на США

Дефолт Греции повлияет на США
Если Греции и международным кредиторам не удастся достигнуть соглашения в ближайшее время, это негативно скажется не только на экономике Афин, но и на всем мировом сообществе, а также США.
О таком развитии событий предупреждает бельгийское издание Bhnet, ссылаясь на заявление, сделанное в среду председателем Центрального Банка США Джанет Йеллен. «В случае, если соглашение не будет достигнуто, я планирую возможные изменения, которые могут повлиять на экономические перспективы в Европе и на мировые финансовые рынки», - сказала Йеллен во время пресс-конференции.
В течение нескольких последних недель Греция и ее кредиторы (МВФ, ЕС, ЕЦБ - прим. ред.) не могут прийти к согласию относительно реформ, которые позволят разблокировать кредитный транш в размере 7,2 миллиарда евро, который является жизненно необходимым для Афин.
«Обстановка очень тяжелая», - комментирует ситуацию г-жа Йеллен, которая также выражает озабоченность по поводу негативного воздействия последствий этого тупика на американскую экономику. Соединенные Штаты не имеют с Грецией прямых торговых соглашений, однако они косвенно связаны посредством торговли или денежным оборотом. Но даже в такой ситуации Соединенные Штаты не защищены от воздействия сценария катастрофы в Европе.
«Поскольку возможный дефолт в Греции повлияет и на экономику еврозоны, и на мировые финансовые рынки, без сомнения, он будет иметь воздействие и на США», - заявила лидер Центробанка. По ее словам, кризис негативно повлияет на перспективы экономических показателей», - подытожила Джанет Йеллен.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине