Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

08 апр 12:59Экономика

РЖД построит железную дорогу на острове Калимантан

РЖД построит железную дорогу на острове Калимантан
«Российские железные дороги» (РЖД) в ходе визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Бангкок заключили меморандум по проекту строительства железнодорожной инфраструктуры и морского угольного терминала на острове Калимантан. Об этом в среду, 8 апреля, сообщает РИА Новости.
Меморандум РЖД подписан с таиландской компанией Banpu Public Company Limited о строительстве железнодорожной инфраструктуры морского угольного терминала на Калимантане.
В ходе визита также было подписано соглашение о взаимопонимании между «ИНТЕР РАО-Инжиниринг», компанией «Силовые машины» и таиландской компанией Turbo Machinery Co.,Ltd.
Медведев прибыл в столицу Таиланда с официальным визитом 7 апреля. Глава российского правительства проводит переговоры с премьер-министром страны Праютом Чан-Очой.
В ноябре 2014 года Минэкономразвития России обсуждало с министерством торговли Индонезии ряд проектов российско-индонезийского сотрудничества, в том числе создание силами РЖД транспортной инфраструктуры для перевозки угля на остров Калимантан. Строительство данного объекта должно начаться в 2016 году. Стоимость проекта составляет около 2,5 миллиарда долларов.
О том, что РЖД интересуется проектом по строительству железнодорожной линии в Индонезии, еще летом 2011 года говорил глава компании Владимир Якунин.В январе 2011 года индонезийская газета The Jakarta Post сообщала, что Россия готова инвестировать средства в строительство железной дороги, связывающей провинции Центральный и Восточный Калимантан, протяженностью более 100 километров. Однако местные власти тогда выступили против проекта из соображений защиты экологии. Губернатор провинции Центральный Калимантан заявил, что это может навредить тропическому лесу.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине