Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

19 июн 10:35Большой спорт

Сбербанк может забрать у Аршавина годовую зарплату в "Зените"

Сбербанк может забрать у Аршавина годовую зарплату в "Зените"
Сбербанк может взыскать с футболиста Андрея Аршавина сумму, примерно равную его годовой зарплате в «Зените». Это связано с поручительством спортсмена по кредиту.
Сбербанк требует банкротства шести организаций, которые входят в объединение«Балтавтотрейд» (дилер BMW и VW в Петербурге). Владельцем группы является Петр Тиньгаев.
По информации источника, близкого к банку, с 2010 по 2014 года финучреждение выдало объединению кредиты на сумму 1,7 миллиарда рублей. По одному из займов (на 104 миллиона рублей) поручителем выступил футболист Андрей Аршавин.
Переговоры с заемщиками не привели к результатам. Они не могут предложить приемлемых для банка условий. В итоге в апреле банк обратился в суд, чтобы взыскать необходимую сумму и объявить о банкротстве компаний. Речь идет о всей сумме долга группы «Балтавтотрейд», которая составила 1,6 миллиарда рублей.
Банк намерен взыскать необходимые средства из заработной платы Аршавина в «Зените». «Если ее не хватит, то с 1 октября 2015 года у кредиторов возникнет право обратиться в суд с требованием о признании Аршавина банкротом и перейти к распродаже его имущества», – пояснил источник, передают «Ведомости».
Аршавин выступал не только в качестве поручителя: до этого он принимал участие и в бизнесе автокомпании. Так, в 2009 году он был владельцем 49% ООО «Балтавтотрейд», по состоянию на 2007 год футболист распоряжался 49% ЗАО «Автодор экспресс».
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине