Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

17 июн 10:12Большой спорт

Мутко озвучил задачу сборной России на ЧМ-2018

Мутко озвучил задачу сборной России на ЧМ-2018
Министр спорта России Виталий Мутко обозначил задачу национальной сборной на чемпионате мира по футболу 2018 года. Слова чиновника приводит радиостанция «Спорт FM».
«На кону стоит и престиж страны, и наследие. Мы должны выступить достойно, как это было на Олимпийских играх», — заявил Мутко.
По его словам, для подготовки к турниру необходимо объединить «субъекты, лиги, клубы, федерации». Сейчас, по мнению Мутко, «страна идет вперед, наращивая материальную базу, спорт и инфраструктуру», а футбол разбился на отдельные части.
Глава Минспорта также рассказал, что оргкомитет соревнований «концептуально готов» к чемпионату мира и теперь прорабатывает изменения в детско-юношеском футболе. Отвечая на вопрос, означает ли все это возвращение Мутко на должность президента Российского футбольного союза, чиновник отметил, что «вероятность этого довольно большая».
Виталий Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 год и ушел из организации после прямого запрета на совмещение министерского поста с работой в руководстве спортивных федераций. Является куратором ЧМ-2018 и членом исполкома ФИФА.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине