Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

28 май 12:00Большой спорт

Блаттер за расследование по делу о коррупции в ФИФА

Блаттер за расследование по делу о коррупции в ФИФА
Международная федерация футбола (ФИФА) поддерживает проведение расследования по делу о коррупции, инициированное властями США и Швейцарии. Об этом говорится в заявлении президента организации Йозефа Блаттера.
По его словам, разбирательство поможет бороться с правонарушениями в футболе. «Это трудное время как для футбольных фанатов, так и для ФИФА. Мы понимаем разочарование многих людей, и я знаю, что данные события повлияют на отношение к организации со стороны общественности», — заявил он.
При этом Блаттер пообещал, что все чиновники, причастные к коррупционному скандалу в ФИФА, «будут выведены из игры». «Мы приложим все усилия, чтобы доверие к организации было восстановлено, и люди знали, что в мировом футболе нет места правонарушениям», — добавил президент ФИФА.
Тем временем телеканал CNC3 с своем микроблоге в Twitter сообщил, что один из подозреваемых — бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер — сдался полиции Тринидада и Тобаго. На заседании об избрании ему меры пресечения, суд решил отпустить его под залог в 2,5 миллиона долларов. При этом он должен сдать свой паспорт и явиться в суд 9 июля. Кроме того, Уорнеру придется отмечаться в полиции два раза в день — в 06:00 и 18:00 по понедельникам и четвергам.
Ранее в среду стало известно, что комитет по этике ФИФА отстранил от футбольной деятельности 11 человек, которые подозреваются в коррупции. В черный список вошли арестованные Джеффри Уэбб, Эухенио Фигередо, Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель и Хосе Мария Марин. Также в перечне фигурируют Джек Уорнер, Хосе Мария Марин, Николя Леос, Чак Блейзер и Дэрилл Уорнер.
Операция по задержанию чиновников ФИФА прошла утром 27 мая в одном из пятизвездочных отелей Цюриха. Расследование инициировано властями США, все арестованные могут быть экстрадированы в эту страну для проведения следственных мероприятий.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине