Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

20 май 11:19Большой спорт

Ковальчук отверг версию о демарше российских хоккеистов

Ковальчук отверг версию о демарше российских хоккеистов
Капитан сборной России Илья Ковальчук заявил, что уход российских хоккеистов со льда перед исполнением гимна Канады на чемпионате мира не является демаршем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федерацию хоккея России.
«Еще раз подчеркну, что никакого демарша, версию о котором раздувают в интернете, не было», - сказал нападающий.
По словам Ковальчука, после исполнения чемпионской песни и сбрасывания конфетти открылась калитка, которая ведет в зону общения с журналистами, и хоккеисты посчитали это знаком для ухода со льда. За пределами площадки россияне начали общаться с прессой, в том числе и с канадской, отметил капитан команды.
Ковальчук первым повел хоккеистов со льда, однако за капитаном пошли не все игроки. Александр Овечкин, Евгений Малкин, Виктор Тихонов и Дмитрий Куликов остались на площадке, пытаясь удержать других партнеров по команде.
По данным «Спорт-Экспресса», в инциденте виновны чешские организаторы турнира, не вовремя открывшие калитку бортика. Международная федерация хоккея на льду расценила этот эпизод как неуважение к сопернику и пообещала наказать сборную России.
В Федерации хоккея России причиной ситуации назвали неразбериху. «Сборная России уважает команду Канады, которая достойно играла и заслуженно одержала победу», - заявил глава ФХР Владислав Третьяк.
В финале ЧМ-2015, который прошел 17 мая, сборная России потерпела поражение от Канады со счетом 1:6.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине