Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

09 апр 10:10Большой спорт

Флойд Мэйвезер - самый "дорогой" спортсмен года

Флойд Мэйвезер - самый "дорогой" спортсмен года
По подсчётам Forbes, американец получит $150 млн за поединок с Мэнни Пакьяо. Американский боксёр Флойд Мэйвезер благодаря поединку с филиппинцем Мэнни Пакьяо станет самым высокооплачиваемым спортсменом 2015 года. По подсчётам экономического журнала Forbes, Мэйвезер по прозвищу «Money» (что означает «деньги») должен получить как минимум $150 млн за бой, запланированный на 2 мая в Лас-Вегасе (Невада). Его противник получит $100 млн.
Сейчас рекорд годовой оплаты спортсмена принадлежит многократному чемпиону мира по гольфу Тайгеру Вудсу, который в 2008 году пополнил своё состояние на $125 млн, пишет 365news.biz. В 2009 году его доход составил $120 млн. В классификации Forbes за ним следует Майкл Джордан, шестикратный чемпион НБА в составе «Чикаго Буллз» с годовым доходом в $115 млн в 1997 и 1998 годах.
Однако запросто посмотреть по телевизору бой Мэйвезер - Пакьяо не получится. Просмотр «Поединка века», как представляют предстоящий бой американские СМИ, будет стоить $99. Оплата станет производиться с помощью системы Pay-per-view - одноразового талончика на просмотр матча по телевизору. Те, кто не очень богат, могут приобрести право на просмотр за $89. Однако при этом они получат низкое качество трансляции.
А входные билеты в развлекательный комплекс MGM Grand Las Vegas, где будет проходить бой, стоят в пределах от $1000 до $22 000.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине