Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

08 апр 12:49В области

Яичницу из 500 яиц приготовят на квадратной скороде в Новом Осколе

Яичницу из 500 яиц приготовят на квадратной скороде в Новом Осколе

Областное народное гуляние «Красная горка», которое состоится 18 апреля в Новом Осколе, изменит место привычного проведения.
Об этом корреспонденту ИА «Бел.Ру» рассказала Светлана Никулина – директор «Новооскольской клубной системы» управления культуры администрации Нового Оскола.
«Если традиционно мы гулянье проводим в парке культуры и отдыха, то на этот раз решили поменять место проведения из-за погодных условий. «Красная горка» пройдёт возле дворца культуры «Оскол», чтобы в случае дождя нам всем не промокнуть. Если потребуется, он сможет вместить всех отдыхающих», – пояснила Светлана Никулина.
И это не единственное изменение. Чествования молодожёнов, ярмарки невест и этнодискотеки в 2015 году не будет. Зато организаторы подготовили областной фестиваль народного творчества, демонстрацию и дегустацию блюд из куриного мяса и яиц, лотереи, выступления творческих коллективов и полевую кухню.
Кульминацией гуляния станет приготовление яичницы из 500 яиц. Готовить её будут на квадратной сковороде.
«Эта сковорода будет в специальном мангале. Чтобы приготовить такую большую яичницу и накормить всех желающих, у нас есть три команды людей. Первая отвечает за розжиг и поддержку углей. Вторая команда из двух человек жарит яичницу. А третья будет зазывать людей шутками и прибаутками», – рассказала Светлана Никулина.
Поэтому организаторы обещают настоящее гастрономическое театрализованное представление. Начнётся гуляние в 14:00 возле дворца культуры «Оскол».
Илона Жукова
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине