Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

27 июл 17:20В области

Лишившиеся свиней белгородцы могут получить до 300 тысяч рублей на развитие других видов аграрного производства

'Лишившиеся

В департаменте экономического развития Белгородской области уточнили формы государственной поддержки крестьянским хозяйствам, оказавшимся в трудной ситуации в связи с проникновением АЧС.
Как сообщил начальник департамента экономического развития области-заместитель председателя правительства области Олег Васильевич Абрамов, в области имеются финансовые ресурсы и организационные решения для оказания помощи белгородским аграриям.
- -
В первую очередь поддержка будет оказана крестьянским хозяйствам, для которых свиноводство было единственным источником доходов. Их владельцы смогут получить гранты до 300 тысяч рублей на альтернативные формы малого предпринимательства. В их числе тепличное хозяйство, пчеловодство, производство и реализация молочной продукции, выращивание товарной рыбы и так далее. Правительство области идёт на этот шаг в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства на 2011-2016 годы».
Общий объём средств областного и федерального бюджетов, направляемых на поддержку белгородских крестьян в рамках программы, составляет более 20 млн рублей.
Для получения гранта жителям области нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в налоговых органах, получив одобрение органов местного самоуправления. Специалисты департамента АПК области, в свою очередь, предпринимателям бизнес-план по развитию собственного дела.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине