Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

26 июл 07:57В области

В субботу в Волоконовском районе состоится первый крестьянский фестиваль

'В
27 июля на мельничном комплексе села Новоивановка Волоконовского района пройдёт I Межрайонный фестиваль-состязание «Я - русский крестьянин».
На один день жителям и гостям Волоконовского района предлагают окунуться в прошлое с вековыми традициями русского крестьянства. Местом проведения фестиваля неслучайно выбрали Новоивановку, где сохранилось уникальное здание - памятник архитектуры XIX века мельница Баркова.
Как рассказали в управлении культуры Волоконовского района, в соревнованиях кроме местной команды примут участие гости из Валуйского, Грайворонского, Красногвардейского и Ровеньского районов. Они посоревнуются в таких оригинальных состязаниях, как покос травы, перенос воды на коромысле, пахота, богатырский бой. Тем временем женщинам-крестьянкам предстоит приготовить вкусный обед. Добавят задора фестивалю конкурсы «Догони красну девицу», «Узнай милого по голосу», «Городки», бои подушками на бревне. Во время праздника все желающие смогут взять уроки народных танцев от профессионального хореографа.
Кроме того, гостям и участникам фестиваля предложат бесплатные катания на байдарках, конные прогулки, экскурсии по мельничному комплексу и к ближайшим достопримечательностям.
Мероприятие, организованное администрацией Волоконовского района, пройдёт в рамках реализации долгосрочной региональной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма.
Татьяна Косицына
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине