Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

17 май 07:48В области

Старооскольские власти заплатят автомобилистке за яму на дороге более 160 тысяч рублей

'Старооскольские
Во столько оценили ущерб владелице автомобиля «Дэу Матиз» от дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на одной из старооскольских дорог из-за выбоины на проезжей части.
31 августа 2012 года на трассе Старый Оскол - Стойленский ГОК колесо «Дэу Матиза» белгородки наехало на выбоину в дороге, и машину вынесло на обочину, где она столкнулась с трассовым ограждением, получив повреждения.
Автолюбительница обратилась в Старооскольский городской суд с иском к администрации Старооскольского городского округа и МУП «Оскольские дороги» о возмещении причинённого ущерба. Суд частично удовлетворил иск, обратив весь объём взыскиваемых денег на администрацию городского округа.
Старооскольские власти, обжалуя решение суда первой инстанции в Белгородском областном суде, заявили, что администрация является ненадлежащим ответчиком по данному делу, так как дорога передана в ведение МУП «Оскольские дороги» и МУП «СГМПО КХ». Однако доказательств этого предоставлено не было. Как установил суд, участок дороги, на котором произошло ДТП, является муниципальной собственностью Старооскольского городского округа.
Судебная коллегия по гражданским делам Белгородского областного суда с решением суда первой инстанции согласилась. Апелляционная жалоба администрации Старооскольского городского округа оставлена без удовлетворения. «Поскольку бремя содержания имущества возлагается на собственника, обязанность по возмещению вреда судом правильно возложена на администрацию Старооскольского городского округа», - говорится в апелляционном определении.
Решение суда вступило в законную силу. Администрация городского округа должна заплатить более 160 тысяч рублей истице в качестве компенсации ущерба, понесённого в связи с ДТП и судебными расходами.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине