Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

04 авг 09:56Здоровье

33 американских военнослужащих заразились вирусом Зика

33 американских военнослужащих заразились вирусом Зика

33 американских военнослужащих во время службы за рубежом заболели лихорадкой Зика. Об этом со ссылкой на заявление американского военного ведомства в среду, 3 августа, сообщает CNN.

Одна из заразившихся военнослужащих — беременная женщина. Кроме того, вирус обнаружен еще у шести членов семей американских военных. Пентагон отказался сообщать, сколько из них выздоровели и кому разрешено вернуться в Соединенные Штаты.

Согласно ведомственным приказам, напоминает канал, женщинам-военнослужащим разрешен выезд из стран, где обнаружена лихорадка Зика.

Вирус впервые был выявлен в 1947 году в Уганде, но до недавнего времени считался неопасным для человека. В 2015 году он попал из Африки и Азии в Южную Америку, после чего очень быстро распространился по материку. Заражение происходит через укусы комаров.

Считавшийся относительно безвредным микроорганизм, вызывающий болезнь, связали с многочисленными случаями микроцефалии (врожденное уменьшение размеров мозга и черепа, которое приводит к умственной отсталости). 1 февраля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала, что быстро распространяющийся вирус лихорадки Зика является угрозой мирового масштаба, и объявила о введении режима чрезвычайного положения.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине