Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

29 сен 10:14Здоровье

Беженцы несут в Европу смерть

Беженцы несут в Европу смерть
Нескончаемый поток беженцев – результат провальной иммиграционной политики Евросоюза. Впору говорить не об иммиграции, а о переселении народов. Сегодня по всей Европе тысячи временных убежищ для беженцев. Но, как правильно сказал Джонатан Свифт, в мире нет ничего более постоянного, чем временное. Чем же опасен для Европы поток беженцев? Нехватка рабочих мест и жилья, возможное проникновение террористов и как следствие теракты, подрыв бюджета Евросоюза и отдельных его членов и т.д. Есть и еще одна серьезная опасность, о которой все умалчивают, - эпидемии.

Эпидемии – одно из самых опасных для человека природных явлений. Широкое распространение инфекционных заболеваний во все времена становилось причиной смерти миллионов людей.
юстинианова чума, унесшая жизни 100 млн. человек
«черная смерть» - 50 млн. жертв
«испанский грипп» - около 42 млн. умерших
В этом списке ещё пандемии холеры и тифа…
Казалось бы, все это давно прошло и уже не вернется, человечество может быть спокойно. Однако сегодня в мире постоянно свирепствуют СПИД, малярия, туберкулез и другие страшные, смертельно опасные заболевания. Среди них – корь.

Корь является одной из самых заразных инфекционных болезней. Специфической терапии не существует, заболевание можно предотвратить только посредством прививки. Прежде всего кори подвержены дети до 5 лет, однако от нее страдают и взрослые, которые раньше не болели корью и не были привиты. Летальные исходы в таких случаях не редкость.

В некоторых странах Азии и Африки корь считали «даром богов», однако эти времена давно прошли. Корь сегодня – это болезнь голодных и нищих, каковыми являются жители этих регионов. От нищеты и голода они, невзирая ни на какие препятствия, рвутся сюда, в богатую и сытую, как им кажется, Европу.

В 2002 году европейский регион был провозглашен свободным от случаев передачи кори при ее завозе из неблагополучных стран. Однако в последние годы из-за массового отказа граждан от прививок против кори и массового притока беженцев наблюдается резкий рост заболеваемости корью. Это сказывается и на соседних странах. Так, в сентябре 2013 года в Турции увеличилось количество случаев заболевания корью. По заявлению представителя министерства здравоохранения страны Мехмета Али Торуноглу, корь пришла из Европы, где наблюдалась вспышка болезни, и это подтвердили лабораторные исследования.

Согласно прогнозам, в этом году в Европу переберутся 9 млн. беженцев. Сколько из них здоровых? Вернее, есть ли вообще среди них здоровые? Ведь их никто толком не проверяет, они не проходят медосмотры, не сдают анализы.
...

Они просто приезжают сюда и привозят с собой СПИД, туберкулез и бог знает что еще! Каждый третий беженец – это «кладовая», в которой хранятся различные вирусы и инфекции. В Сирии ситуация просто катастрофическая. Международные эксперты по здравоохранению заявляют: «Болезни убивают в два раза больше сирийцев, чем царящее в стране насилие».

Примечательно, что вспышки кори в Европе приходятся чаще всего именно на сентябрь. Германия не исключение. В стране созданы сотни временных убежищ для иммигрантов, и, согласно отчетам берлинского земельного ведомства по здравоохранению, они таят в себе очень высокий риск инфекций. Это стало очевидным, когда в сентябре 2014 года произошло массовое заражение корью в приютах Берлина, Мюнхена, Гессена и Карлсруэ. Вследствие этого ведомства были закрыты, однако заболевание начало с большой скоростью распространяться среди местного населения, в основном среди взрослых.

Что ждет нас этой осенью? Опасаясь новой вспышки, в июне немецкие власти начали по всей стране активно открывать станции по вакцинации беженцев. Для Германии это настоящий вызов. Во-первых, беженцев слишком много, поэтому уже ощущается нехватка вакцины. Во-вторых, многие иммигранты отказываются от прививки. Кто-то напуган слухами о некачественных вакцинах, у кого-то в памяти свежа массовая гибель детей в Идлибе (Сирия) после вакцинации от кори, а кто-то считает принудительную вакцинацию нарушением прав.

Врачи бьют тревогу, опасаясь за состояние здоровья местного населения. Настоящую панику вызвал случай с мертвыми беженцами, найденными в фургоне. Как сообщил источник в полиции, вскрытие показало, что 23 беженца были ВИЧ-инфицированы и 17 больны корью. По всей вероятности, заражение произошло от тяжелобольного ребенка. Беженцы находились в запертом фургоне несколько дней, поэтому инфекция быстро их поразила.

В связи с этим инцидентом врачи-терапевты призывают граждан быть осторожными и соблюдать необходимые меры для предотвращения заражения. Главная рекомендация – держаться подальше от возможных очагов инфекции, т.е. от приютов для беженцев.

Знаете, что самое обидное в этой истории? Представители Института Роберта Коха винят в эпидемии кори и вообще в распространении инфекционных заболеваний не беженцев, привозящих заразу, а самих немцев! Мол, если бы граждане обладали достаточным иммунитетом, тогда возбудители болезни не распространялись бы так. Да-да, опять виноват бедный Михель…

Школы, детские сады, христианские церкви переделываются в приюты для беженцев, рабочие места отдаются иммигрантам, деньги налогоплательщиков тратятся на возведение все новых приютов и мечетей – Германия вынуждена трудиться на благо беженцев. Не только Германия, но и вся Европа. Толерантность, к проявлению которой нас призывают власть имущие, губит европейскую цивилизацию! Если не остановить поток беженцев, то европейский континент вымрет скорее от эпидемий, чем от третьей мировой войны.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине