Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

17 июн 10:11Здоровье

США: у подростка остановилось сердце в кресле стоматолога

США: у подростка остановилось сердце в кресле стоматолога
У девушки-подростка из Миннесоты, которая пошла на плановое удаление зубов мудрости, неожиданно остановилось сердце, и она была подключена к искусственной вентиляции легких.
«Это был обычный день, — рассказывает мать 17-летней Сидни Диана Гелледжер. – Утром Сидни отправилась к стоматологу для удаления зубов мудрости. Все шло хорошо до самого конца, когда вдруг ее кровяное давление подскочило, а пульс упал».
Сидни была доставлена в детскую больницу при Университете Миннесоты, где перенесла операцию по снятию отека мозга, и врачи подключили ее к искусственной вентиляции легких, чтобы она могла дышать. Диана говорит, что, несмотря на неблагоприятный прогноз, Сидни продолжает бороться за жизнь.
«Мы до сих пор не можем поверить, что это случилось с нашей любимой дочерью. Она находится в очень тяжелом состоянии, и мы, конечно, молимся и надеемся на чудо, но реальность сурова, прогнозы неутешительны», — говорит она.
Сидни активно занималась дайвингом и горнолыжным спортом и не раз в составе команды защищала честь своей школы в спортивных соревнованиях. «Мы не можем выразить словами благодарность ее друзьям, родным и даже людям, которые не были лично знакомы с нашей дочерью, но молятся вместе с нами за ее выздоровление, — говорит Диана. — Мы считаем, что благодаря всем молитвам произошло чудо, сегодня она закашляла, и я могу поклясться, что видела, как она пошевелила пальцем на ноге».
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине