Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

02 июн 09:47Здоровье

Мебель в домах курильщиков несет смертельную опасность

Мебель в домах курильщиков несет смертельную опасность
Мебель в доме курильщиков и не аккуратных людей может спровоцировать онкологию. Она способна сохранять длительное время вещества, которые провоцируют заболевания, передает svopi.ru.
Исследования были проведены британскими научными сотрудниками. Так, было установлено, что специфические вещества, которые выделяются во время курения, оседают на мебели и предметах домашнего обихода. Они способны сохранится годами, что влияет на геном человека. В частности, они могут вызвать рост раковых клеток, а также спровоцировать различные тяжелые заболевания.
Причем, отмечают ученые, опасность сохраняется даже для некурящих людей, которые, например, живут в помещении курильщиков или пользуются их мебелью, купленной в состянии б/у.
Кроме того, специалисты утверждают, что с детства нужно приучать ребенка к чистоте, уборке помещения. Если жить в доме (или работать в офисе), где не проводится уборка, то от накопившейся грязи можно серьезно заболеть. В грязных помещениях, без влажной уборки, намного быстрее развиваются микробы, способные по воздуху или через прикосновение, вызывать тяжкие заболевания.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине