Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

14 май 10:39Здоровье

Хранение секретов может подорвать физическое здоровье

Хранение секретов может подорвать физическое здоровье
Согласно исследованиям экспертов Колумбийской бизнес-школы, сплетничать полезно для здоровья. Если человек вынужден хранить секреты, это создает дополнительную эмоциональную нагрузку и негативно отражается на физическом здоровье. По подсчетам ученых, хранить секрет может быть так же тяжело и энергозатратно, как и нести реальную ношу, передает портал Meddaily.

Например, из-за секрета, который приходится хранить, человек может столкнуться с проблемами на работе. Задания станут более сложными, производительность снизится, ведь секрет занимает его мозговые ресурсы. Чем больше человек думает об этом, тем больше включается в мыслительный процесс личных, интеллектуальных и мотивационных ресурсов.

Была проведена серия экспериментов, оценивающих эффект, производимый секретами на способность человека определять крутизну холма. Оказалось, если человеку приходилось хранить секрет, то его способность к оценке страдала.
Cогласно исследованию, мужчинам сложнее хранить секреты. Обычно они делятся секретом в течение трех часов после получения секретной информации. Почти 50% мужчин вообще делились информацией уже через несколько минут. Женщины хранили секрет минимум 3,5 часа.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине