Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

08 апр 12:57Здоровье

Ученые нашли в БАДах непроверенный стимулятор

Ученые нашли в БАДах непроверенный стимулятор
Исследование, опубликованное в журнале «Drug Testing and Analysis», показало, что в некоторых биологически активных и спортивных добавках могут содержаться вредные вещества амфетаминового ряда. В настоящее время, риски для здоровья, связанные с этим веществом, неизвестны, потому что его действие до сих пор не проверялось на людях, сообщает unitworld.net.
Вещество, известное как бета-метилфенилэтиламин (BMPEA), может содержаться в биологически активных добавках, в которых в качестве активного ингредиента используется Acacia Rigidula. Эти БАДы направлены на повышение энергии и помощь в потере веса. Растение Acacia Rigidula произрастает в Техасе. BMPEA производится только синтетически.
В 2013 году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) нашли BMPEA в добавках, но не предупреждали покупателей и не упоминали об исследованиях. Авторы исследования заявили, что FDA должно немедленно предупредить людей о BMPEA и принять необходимые меры для устранения BMPEA из пищевых добавок. Врачи должны сохранять бдительность в отношении людей, которые пытаются похудеть, принимая БАДы или спортивное питание, поскольку они могут содержать BMPEA.
Некоторые компании, которые производят пищевые добавки, убрали со своих полок продукты, содержащие BMPEA. В целом, компании производящие добавки не нуждаются в одобрении FDA на продажу своей продукции.
Несмотря на то, что исследования о влиянии BMPEA на человека еще не проводились, ученые провели исследования на животных. Они обнаружили, что BMPEA способствует повышению частоты сердечных сокращений и кровяного давления.
В 2004 году FDA запретила Эфедру, после рассмотрения эффективности и безопасности стимулятора. Было установлено, что употребление Эфедры связано с психическими проблемами, судорогами, учащенным сердцебиением, сердечными приступами и фатальными инсультами.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине