Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

31 мар 21:37Здоровье

Одна чашка кофе в день компенсирует вредное воздействие алкоголя

Одна чашка кофе в день компенсирует вредное воздействие алкоголя
Помимо бодрящего эффекта по утрам, как предполагает новое исследование, кофе может смягчить негативное физическое воздействие на организм трех рюмок алкогольных напитков в день.
Вы, наверное, уже слышали о том, что употребление кофе дает множество преимуществ для здоровья. Оно бодрит с утра, а также является мочегонным средством для пищеварительной системы, что может оказать как пользу, так и вред. Например, это может привести к обезвоживанию и даже гастриту. Кроме того, кофе оказывает противовоспалительное действие, а некоторые исследования показали, что этот напиток может предотвратить развитие рака, сообщает unitworld.net.
Несмотря на то, что алкоголь часто используют как стимулятор для улучшения настроения, он оказывает негативное влияние на здоровье человека. Он оказывает нагрузку на эндокринную систему, приводит к повреждениям желудка, печени, почек и даже сердца. Некоторые исследования показали, что он способствует развитию рака.
В новом исследовании от Всемирного фонда исследований рака (WCRF), ученые доказали, что кофе действительно может компенсировать негативные эффекты алкоголя, вызывающие рак. В докладе WCRF, исследователи проанализировали глобальные исследования рака и вероятные причины его развития. В изучении 8 млн. человек, риск развития рака возрастал, когда люди употребляли три напитка в день. Тем не менее, не менее, исследование также показало, что люди, параллельно употреблявшие кофе, компенсировали некоторые негативные последствия алкоголя.
Так сколько же кофе нужно выпить, чтобы оградить себя от рака после воздействия алкоголя? Исследование показало, что это может быть всего лишь одна чашка в день.
В исследовании рассмотрены 24 500 случаев смерти от рака печени и, по словам эпидемиолога доктора Энн Мактирнан из Онкологического научного центра Фреда Хатчинсона, полученные данные свидетельствуют о том, какое количество напитков вызывает рак печени.
«Доказательства в отношении кофеев целом соответствуют, мета-анализ показал значительное снижение рисков развития рака печени от одной чашки кофе в день. Это согласуется с выводами трех опубликованных мета-анализов. После стратификации по половому признаку было замечено значительное воздействие на мужчин, а не на женщин», - говорится в исследовании.
Группа пришла к выводу, что еще более важным является то, что одна чашка кофе в день может фактически снизить риск развития рака печени у большинства людей, которые будут употреблять около 45 граммов (примерно, три рюмки) алкоголя в день.
Что же это значит для Вас? Если накануне вечером вы пропустили несколько рюмок алкоголя, то Вы подвергаете себя большому риску заболевания раком.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине