Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

23 фев 12:13Здоровье

Грипп на пороге: в каких регионах РФ началась эпидемия

Грипп на пороге: в каких регионах РФ началась эпидемия
На территории России продолжает регистрироваться рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом говорится в сообщении, размещенном 17 февраля на сайте Роспотребнадзора РФ.
"На 7-й неделе (09.02.2015 - 15.02.2015) на территории Российской Федерации продолжает регистрироваться рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, особенно в субъектах Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов", - говорится в сообщении.
Как отмечают в ведомстве, превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению в целом на прошедшей неделе отмечено в 36 субъектах, превышение эпидпорога зарегистрировано в десяти городах: Воронеж, Рязань, Элиста, Волгоград, Саранск, Ижевск, Иркутск, Владивосток, Хабаровск и Южно-Сахалинск.
Превышение недельных эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ в возрастной группе 0-2 года отмечено в 26 субъектах, в возрасте 3-6 лет - в 35 субъектах и школьников 7-14 лет - в 45 субъектах. Среди взрослых превышение порогового уровня заболеваемости зарегистрировано в 26 субъектах.
По данным Роспотребнадзора, за последние недели преимущественно выделялись вирусы сезонного гриппа А/Н3N2/ и В, а также вирусы парагриппа и аденовирусы.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине