Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

20 янв 20:20Здоровье

Студент страдает дежа вю в течение 8 лет

Студент страдает дежа вю в течение 8 лет
23-летний британец стал жертвой одной из самых странных случаев дежа вю, когда-либо зарегистрированных в истории медицины.
Человек, имя которого не называется, был вынужден бросить университет, перестал смотреть телевизор, слушать радио или читать газеты, потому что он считал, что он видел все это раньше. Пациент заявил врачам, что он «пойман в ловушку в петле времени». Особое удивление исследователей вызывает тот факт, что молодой человек не страдает каким-либо неврологическим заболеванием, что наблюдается у людей, которые обычно страдают от дежа вю.
Психолог Шеффилдского университета Кристин Уэллс говорит, что это, возможно, первый случай, когда человек испытывает постоянное чувство дежа вю, вытекающих из тревоги. Хотя большинство людей испытывают изредка дежа вю, более частые и интенсивные формы можно увидеть только в людей, которые имеют припадки в височной доле, при височной эпилепсии.
Однако результаты сканирования мозга молодого британца не показали никаких признаков судорог или неврологических расстройств. Впервые этот пациент пожаловался на симптомы дежа вю в начале 2007 года, вскоре после начала учебы в университете. Он имел повышенное чувство тревоги, особенно страх микробов, который заставлял его мыть руки очень часто и принимать душ два-три раза в день. Сейчас канадские, французские и британские эксперты во главе с доктором Уэллс выдвигают гипотезы и исследуют пациента.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине