Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

25 сен 10:08Спорт

Подарок детям

Подарок детям

Давно уже в Губкине стало доброй традицией в канун празднования Дня города вводить в эксплуатацию новые или капитально отремонтированные социально значимые объекты. Да и можно ли придумать подарок лучше для любимого города. Не стал исключением и этот год.
18 сентября на территории Губкинской городской детской больницы  состоялось торжественное мероприятие по случаю завершения капитального ремонта. На нём присутствовали: глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, заместители главы администрации, генеральный директор управляющей компании ООО «Ремстрой» Анатолий Яковлев, должностные лица администрации, депутаты Совета депутатов, представители строительных организаций, медицинские работники, жители города, журналисты местных СМИ.
Открывая мероприятие, Анатолий Кретов  поздравил присутствующих с этим важнейшим событием в жизни нашего города. Как отметил Анатолий Алексеевич, особой благодарности заслуживают все, кто проектировал работы, осуществлял надзор, ответственно относился к каждому этапу и выполнил ремонт на высоком уровне и в установленные сроки. Уже с третьей декады сентября в детскую больницу начнёт поступать оборудование, мебель. Заказчиком на данном объекте выступило МКУ «Управление капитального строительства» администрации городского округа, генеральным подрядчиком, в соответствии с конкурсом, ООО «Ремикс». Координацию выполняемых строительно-монтажных работ обеспечивал непосредственно генеральный директор управляющей компании ООО «Ремстрой» Анатолий Яковлев. Также активно участвовали в проведении ремонтных работ предприятия: ООО «Промжилстрой», ООО «РосЦентр», ООО «Монолит», ООО «Блеск», МУП «Автодор».
За добросовестный труд и высокие производственные показатели в работе коллектив ООО «Ремикс» награждён Почётной грамотой главы администрации Губкинского городского округа. Кроме того, Благодарность главы администрации Губкинского городского округа выражена коллективу ООО «Монолит», а также инженеру по надзору за строительством МКУ «Управление капитального строительства» Анастасии Рассохиной.
Подробнее  о проделанной работе проинформировал собравшихся Анатолий Яковлев. Соответствующий контракт был заключен 2 февраля 2015 года, а завершён уже 31 августа. Его стоимость составила почти 45 миллионов рублей, общая площадь 115 отремонтированных помещений равна  3 327,3 кв.м, среди них: спелеоклиматическая камера, предназначенная для лечения бронхо-лёгочных, аллергических и сердечно-сосудистых заболеваний, 4 массажных кабинета, зал водолечения, 2 зала лечебной физкультуры, тренажёрный зал, реанимационное отделение. Анатолий Яковлев выразил благодарность главе администрации Анатолию Кретову, заместителям главы администрации, работникам МКУ «Управление капитального строительства» за помощь и поддержку в таком важном проекте.
Ну а главные слова благодарности Губкинской администрации и лично Анатолию Кретову, а также строителям в этот день произнёс главный врач Губкинской городской детской больницы Александр Ильхман.
- Мы, медики,  благодарны местным органам власти за внимание к вопросам охраны здоровья детей, за то, что в сложных экономических условиях выделены необходимые средства, осуществлён капитальный ремонт.
Затем для гостей и журналистов состоялась экскурсия, которую провёл Александр Ильхман. На третьем этаже больницы будет расположено оборудование для электролечения, где можно будет получить: светолечение, КУФы, облучение, УВЧ, парафиновые процедуры, электрофорезы, микроволновую и магнитотерапию, ингаляции, фитококтейли и кислородные коктейли, лазеротерапию, ультразвук, электросон и многое другое. На втором этаже расположены два зала лечебной физкультуры, тренажёрный зал, кабинеты аэрозольной терапии и массажа, водотерапии, спелеокамера. На первом этаже – приёмный покой с разделением потоков, рентгенкабинет, палата интенсивной терапии.
Вот уж действительно, лучшего подарка к Дню рождения города и придумать нельзя, тем более, что это в первую очередь важно для здоровья самых маленьких губкинцев.
Максим Мартынов
Фото Николая Анисимова
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине