Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

28 май 12:09Спорт

Нам воркаут по плечу

Нам воркаут по плечу

.

17 мая на спортивной площадке муниципального парка развлечений «Чудо­Юдо­Град» прошло открытое первенство ОАО «Комбинат КМАруда» по воркауту ­ уличной гимнастике ­ под названием «Победа! Спорт! Май!». Праздник открыл своим выступлением хореографический коллектив «Симпатия» Дворца детского и юношеского творчества «Юный губкинец».
Почётными гостями спортивного праздника стали заместитель главы администрации Губкинского городского округа по образованию, культуре, делам молодёжи и спорту Светлана Жирякова, начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Анпилов, управляющий директор ОАО « Комбинат КМАруда», депутат Белгородской областной Думы Владимир Томаев, его заместители: депутат Совета депутатов округа Анатолий Пирогов и Алексей Мигунов, коммерческий директор ОАО «Комбинат КМАруда» Игорь Милосердов и лидер молодёжного движения «Воркаут» Артём Липатов. Владимир Томаев и Светлана Жирякова, обращаясь к участникам первенства, поздравили ребят с тем, что к десяткам спортивных мероприятий, которые ежегодно проводятся в нашем городе, теперь прибавился и такой молодой, неформальный вид спорта как воркаут. От имени всех увлекающихся спортом ребят нашего города поблагодарил администрацию округа и комбината «КМАруда» за предоставленную спортивную площадку и возможность проводить такие соревнования Артём Липатов.
В рамках праздника «Победа! Спорт! Май!» в этот день прошли соревнования по таким видам спорта как фестиваль ГТО, соревнования по волейболу, теннису, а центральным событием праздника стало открытое первенство ОАО «Комбинат КМАруда» по воркауту. Кроме того, абсолютно все желающие могли принять участие в сдаче норм комплекса ГТО: стрельбе, прыжках в длину с места, упражнениях на гибкость и крепость мышц брюшного пресса. Желающих хватало, ведь на праздник приехали гости и участники не только из Старого Оскола, но и Россоши, Воронежа. От разнообразия программы легко было потерять голову. На турниках и перекладинах молодые ребята показывали всевозможные трюки, большей части из которых даже официальных названий нет. Эти невероятно сложные упражнения возникли в среде молодёжи, увлекающейся уличной гимнастикой. Эта часть соревнований называлась ­ фристайл. В это же время развернулся фестиваль ГТО, а на соседней площадке прошла товарищеская игра по волейболу между командами детской спортивной школы №2 и комбината «КМАруда». На теннисном корте состоялись соревнования по большому теннису. Самые маленькие зрители на празднике под впечатлением от увиденного тут же начинали делать попытки поставить свои первые личные рекорды по прыжкам в длину, а кто уже мог дотянуться ­ и на турнике.
В завершении соревнований Владимир Томаев вручил призы победителям в каждом виде прошедших состязаний. Кроме грамот, юноши и девушки получили подарки ­ сертификаты в магазин спортивных товаров «Спортмастер» на 2,5 т.р. за первое место, 1,5 т.р. за второе, и 1 т.р. за третье. Как отметил Сергей Анпилов, нет сомнений, что открытое первенство комбината «КМАруда» станет ещё одним ежегодным любимым и долгожданным событием в жизни губкинской молодёжи.
Максим Мартынов
ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине