Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

14 май 10:35Спорт

«Губкинская миля» собирает друзей

«Губкинская миля» собирает друзей

.

10 мая на базе спортивного комплекса  «Горняк» прошли соревнования по лыжероллерному спорту и легкоатлетическому кроссу «Губкинская миля», посвящённые 70-­летию Победы в Великой Отечественной войне. Почётными гостями соревнований стали заместитель главы администрации по образованию, культуре, делам молодежи и спорту Светлана Жирякова, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Сергей Анпилов, председатель профкома ОАО «Лебединский ГОК» Юрий Дорошев, президент областной федерации лыжного спорта Евгений Ходячих, депутаты Совета депутатов Губкинского городского округа. Присутствовали также представители спортивной общественности и СМИ.
«Губкинская миля» собирает друзей

.

Открывая состязания, Светлана Жирякова отметила, что эти соревнования проводятся в 4-й раз, и о росте их популярности говорит тот факт, что в первый год было около 50 участников, а сегодня более 200. «Активное развитие всех видов спорта в нашем городе стало возможным благодаря наличию уникальной спортивной базы, ­ подчеркнула Светлана Николаевна, ­ позволяющей готовить новое поколение спортсменов, которые будут прославлять нашу Родину».
По словам Юрия Дорошева, своим участием в соревнованиях, посвящённых 70­летию Великой Победы, молодёжь отдаёт дань памяти  защитникам нашей Родины. Присоединился к выступающим и Евгений Ходячих. Затем мастер спорта России по лыжероллерному спорту Владимир Фетисов поднял флаг РФ, дав старт соревнованиям.
В этом году на состязания приехали мастера спорта, спорт­смены Курской, Воронежской, Белгородской и других областей. Приняли участие и гости из Украины. Насчитывалось по 6 возрастных групп у мужчин и у женщин, от самых маленьких – 2002 года рождения и младше, до 1965 года рождения и старше. Дистанции для спортсменов так­ же варьировались в зависимости от возрастной категории: от

2400 м до 8000 м. И в этот раз Белгородская земля по числу призёров  подтвердила свой статус кузницы чемпионов, а на самой длинной дистанции на 8000 м победителем стал  мастер спорта России по лыжероллерному спорту, член губкинского клуба «Вездеход» Владимир Фетисов.
«Губкинская миля» собирает друзей


В своём интервью нашей газете начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Анпилов выразил уверенность, что соревнования по лыжероллерному спорту и легкоатлетическому кроссу станут ещё одной славной спортивной традицией нашего города, и уже скоро название «Губкинская миля» станет узнаваемым брендом, и наш город будет принимать уже тысячи спортсменов со всей России и зарубежья.
Максим Мартынов
ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине