Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

18 апр 14:26Спорт

Губкинцы заявили о себе

С 4 по 6 апреля в Старом Осколе прошел чемпионат Черноземья по футболу в формате восемь на восемь, в котором приняли участие двадцать команд из Белгорода, Воронежа, Брянска, Орла, Старого Оскола и других городов. Губкин представляла уже известная любительская футбольная команда «Спартанцы». Образовавшись три года назад, в 2012 году они достойно о себе заявили, заняв на городских соревнованиях по дворовому футболу первое место, затем взяли «золото» на чемпионате Черноземья в Брянске. В прошлом году губкинская команда также принимала участие в чемпионате Черноземья, однако их обошли оскольчане и «Спартанцы» стали вторыми, пропустив единственный гол в финале. «На чемпионате по футболу-2014 игры шли по групповой системе, четыре группы, в каждой из которых по пять команд, - рассказал капитан губкинской команды Иван Жиряков, - соперники очень сильные, во многих командах были участники, в своё время игравшие во второй лиге, и даже в высшей».
Губкинцы заявили о себе
На протяжении трех дней губкинские спартанцы вели борьбу за победу на футбольном поле Старого Оскола. Самая сложная игра, по мнению губкинских футболистов, была с курской командой за выход в полуфинал. А вот последних соперников – оскольчан - обыграли без особого труда со счетом - 3:0! Во многом победа удалась и благодаря неизменному наставнику «Спартанцев» - судье региональной категории, тренеру-преподавателю Губкинской ДЮСФШ Михаилу Полупанову, который поддерживает и наставляет ребят на всех соревнованиях.
Губкинцы заявили о себе
Также свой весомый вклад в победы команды внес Алексей Федотов, тренер команды «Губкин-2», в упорной борьбе забивший решающие голы. По итогам игр лучшим вратарем назван игрок нашей команды – Новиков Александр, а лучшим игроком турнира – наш Михаил Богатырев. «Все команды Старого Оскола проиграли с сухим счетом, мы доказали, что в Губкине любительский футбол на голову выше, чем в других городах», - с гордостью отмечает капитан команды. Став победителем чемпионата Черноземья, команда автоматически вышла на Первенство России, однако отказалась от участия в этих соревнованиях. «Часто приходится сталкиваться и с недостаточным финансированием, и не каждый руководитель, увы, идет навстречу и отпускает работника на несколько дней для участия в соревнованиях», - делится Иван Жиряков.  Однако, хочется надеяться, что впереди у спартанцев не только «золото» Черноземья, но и России, ведь стремления к победе и любви к футболу им не занимать! Юлия Яковлева Фото автора
 
По материалам МАУ "Губкинский телерадиокомитет"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине