Что бы Вы хотели видеть на сайте

14 окт 14:22Спорт

В Белгородской области прошло первенство по лыжероллерному спорту

'В

Соревнования на кубок Белогорья провели в Чернянском районе в рамках открытия второй лыжероллерной трассы.
Соревнования прошли 12 октября в трёх возрастных группах: среди спортсменов 1995 года рождения и моложе, основная группа - 18-41 год и ветераны - свыше 41 года. Среди мужчин в гонке на лыжероллерах «Старт» в отсутствие основных конкурентов победил белгородец Алексей Гунько, вторым стал Никита Матушков (БГТУ имени В. Г. Шухова), третьим - губкинец Владимир Фетисов.
У женщин лучшие результаты продемонстрировала украинская спортсменка Оксана Шаталова. Второе и третье места достались представительницам команды «Лыжня Белогорья» Екатерине Кузнецовой и Галине Белых соответственно. Среди ветеранов победил белгородец Андрей Никонов, вторым стал курянин Владимир Юдин, третьим пришёл к финишу Николай Курочкин из Валуек.
- -
У юниорок победу одержала Агата Малахова (Чуево), второе и третье места вновь достались спортсменкам из «Лыжни Белогорья»: Марии Феськовой и Елене Красноперовой. У юниоров в итоговом смешанном протоколе места распределились следующим образом: 1-е - Максим Балюков (Белгород), 2-е - Александр Попов (БГТУ), 3-е - Сергей Посохов (БГТУ).
В соревнованиях по скоростным лыжероллерам спортсменов не разделяли на возрастные группы. В итоге среди женщин победила представительница «Лыжни Белогорья» Екатерина Кузнецова, второй стала украинка Оксана Шаталова, третьей пришла белгородка Елена Сигаева. У мужчин победил староосколец Максим Гаврилов, второе место у спортсмена «Лыжни Белогорья» Артёма Мальцева, третьим был Алексей Гунько из Белгорода, сообщают в региональной федерации «Лыжня Белогорья».