Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

07 авг 07:53Спорт

Уличные гимнасты показали «класс»

'Уличные
Третьи городские открытые соревнования по уличной гимнастике прошли 28 июля на спортивной площадке СОШ №13. В них приняли участие не только губкинцы, но и старооскольцы, и воронежцы. Всего было заявлено 25 спортсменов от 15 до 21 года. Впрочем, поболеть за ребят пришло куда большее количество человек. Что и неудивительно, ведь это – очень зрелищный вид спорта. Уличные гимнасты, иначе называемые турникменами, показали мастерство исполнения различных по степени сложности трюков в номинации «фристайл», что значит «свободный стиль», а также продемонстрировали общую физическую подготовку: подтягивались на турнике, отжимались на брусьях.  В двух последних упражнениях губкинцам не было равных. Все призовые места заняли наши парни. Первым стал Дмитрий Немцев. Он сделал 110 отжиманий на брусьях и подтянулся на турнике 24 раза. Второе место занял Артем Липатов, третье – Роман Качунин.   В номинации «фристайл», а здесь и элементы из спортивной гимнастики, и из акробатики, такие трюки, как «солнышко», победу одержал  Артём Григоров из Губкина. 
Уличные гимнасты показали «класс»
Соревнования проходили в рамках программы «Оздоровление молодежи Губкинского городского округа» под эгидой управления молодежной политики. Награды лучшим вручил начальник управления Алексей Шарпило. Участникам подарили спортивный инвентарь, который пригодится им для занятий уличной гимнастикой.
Уличные гимнасты показали «класс»
Наталью Малееву из Воронежа – единственную девушку, принявшую участие в соревнованиях, – отметили специальным призом.   Сегодня уличная гимнастика – это не только вид спорта, это международное  молодежное движение «Street Workout» со своими принципами и целями, главная из которых – борьба с курением, алкоголем, наркотиками и компьютерной зависимостью. Последователей становится все больше. Вот и в Губкине уже в третий раз проходят соревнования среди таких уличных спортсменов. Движение турникменов – это выбор молодежи в пользу здорового образа жизни. 
Уличные гимнасты показали «класс»

Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине