Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

06 окт 10:17Шоу-бизнес

Ученые назвали пять песен, приносящих счастье

Ученые назвали пять песен, приносящих счастье
Возглавляет пятерку хит группы Queen
Не знаем, претендует ли ученый из университета Гронингема Иаков Йолэй на Нобелевскую премию, номинанты на которую сейчас называются в Швеции, но простое, человеческое удовольствие от своих экспериментов он наверняка получил. Ведь в рабочее время эксперт занимался тем, что слушал музыку. Очень много музыки. Пока однажды не нажал на паузу и не вывел собственную формулу счастья, то есть пять композиций, которое это самое счастье позволяет испытать.
По расчетам Иакова, для достижения нужного эффекта полезно слушать песни, которые соответствовали бы трем правилам: ритм должен быть 150 ударов в минуту, текст должен быть жизнеутверждающим, а гамма мажорной. Собственно, в двух последних критериях и без него мало кто сомневался.
При этом, тут же оговорился ученый, влияние песен на каждого отдельного человека определяется и многим чем еще. Социальным положением, наличием счастливой и несчастливой любви, везением, даже голоден ли человек в момент прослушивания хита. А хит-парад песен объективно способствующий появлению ощущения счастья, по его расчетам выглядит так:
1. Queen - Don't Stop Me Now.
2. ABBA - Dancing Queen.
3. The Beach Boys - Good Vibrations.
4. Survivor - Eye Of The Tiger.
5. Cyndi Lauper - Girls Just Want To Have Fun.
Меломаны всего мира тут же усомнились в рейтинге (а может быть просто были голодны?) заявив, что он очень субъективен. Мол, даже сама группа Queen не считала Don't Stop Me Now хитом и редко исполняла его на концертах. Впрочем, и все остальные песни, за исключением, Girls Just Want To Have Fun тоже не возглавляли строчки хит-парадов.
И вообще, где Мадонна и Стинг? – удивились другие. Жизнеутверждающе, чем Мария Луиза Чикконе последнее 40 лет не было ничего.
Ольга Александрова
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине