Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

16 июн 11:04Шоу-бизнес

Мединский: музеи важны для привлечения туристов

Мединский: музеи важны для привлечения туристов
Владимир Мединский - министр культуры РФ выразил свою уверенность, что наличие музеев является важным фактором для привлечения туристов.
По мнению министра, туристы при выборе посещения того или иного региона рассматривают все интересные места для посещения и именно здесь серьёзной мотивацией становятся музеи. На рабочей встрече с сотрудниками музеев и деятелями туриндустрии, где обсуждалась роль музеев и развитие въездного и внутреннего туризма, Владимир Мединский отметил: «Музеи в притяжении туристов в регионы являются немаловажным фактором.
Также культурные заведения могут служить серьёзной мотивацией в решении туристов, кокой регион посетить и как провести там время, чтобы от отдыха получить удовольствие и принести пользу для ума и для души». По словам министра, во многих российских регионах музеи остаются главными объектами для притяжения туристов. Нередко культурные заведения становятся главной мотивацией, для того чтобы посетить конкретный регион, потому как большинство российских городов и регионов в первую очередь славятся в качестве музейных точек притяжения. В министерстве идея о проведении встречи для обсуждения роли музеев и развития въездного и внутреннего туризма родилась спонтанно.
Рабочая встреча министра культуры с сотрудниками музеев и представителями туристического бизнеса прошла в понедельник в ЦВЗ «Манеж» на фестивале «Интермузей». Основной темой для обсуждения стали музеи и их вовлечение в туристический оборот, а также специалисты проанализировали перспективы и роли музеев в развитии социально-культурного сервиса и в продвижении туризма.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине