Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

08 июн 10:21Шоу-бизнес

Карнавал-2015 в Геленджике

Карнавал-2015 в Геленджике
В праздничных мероприятиях принимают участие десятки тысяч гостей и жителей города. В торжественной церемонии открытия курортного сезона приняли участие врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев и мэр Геленджика Виктор Хрестин.
Мероприятия в городе начались с самого утра - в 10 часов состоялся забег на Маркотхский хребет, а также открытый турнир по пляжному волейболу. Порадовало гостей водное шоу и бал-маскарад.
Вечерняя программа праздника продолжилась карнавалом. В 20:00 на главной сцене курорта состоялось торжественное открытие курортного сезона под названием «Геленджик на орбите мечты!».
- Геленджик не всегда был таким. Кто помнит, 15 лет назад город был совсем другим, и 10 лет назад, и пять лет. Но, согласитесь, год от года он становится лучше, краше, гостеприимнее. Сегодня это современный курорт, семейный курорт с развитой инфраструктурой, которая позволяет принимать гостей на самом высоком уровне, - отметил Вениамин Кондратьев.
Глава региона также подчеркнул, что Геленджик должен принимать гостей круглый год. Кроме того, по мнению Вениамина Кондратьева, город должен оправдывать звание курорта Краснодарского края и угощать туристов, в первую очередь, продуктами кубанских производителей. Необходимо сделать все возможное, чтобы гости, приезжая сюда, не сомневались, куда им ехать отдыхать и снова возвращались в Геленджик. Для этого у курорта есть все, уверен врио главы региона.
Глава города Виктор Хрестин напомнил, что карнавал в городе стал доброй традицией, он проводится в 39-й раз. В этом году он приурочен к столетию присвоения Геленджику статуса города, а также посвящен Году литературы.
Курортный сезон стартовал с символическим полетом космической ракеты из воздушных шаров, которую запустили в небо Вениамин Кондратьев и Виктор Хрестин.
Продолжится вечер концертом певицы Юлии Савичевой и салютом над Геленджикской бухтой. Праздничные мероприятия в честь открытия курортного сезона запланированы и на завтра. Всего в городе пройдет порядка 50 событий, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине