Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

29 май 11:13Шоу-бизнес

В Финляндии хотят открыть школу оргазма

В Финляндии хотят открыть школу оргазма
Финский сексолог озаботился проблемой достижения оргазма, с которой сталкиваются многие его соотечественницы. Для ее решения он предложил создать специальную школу.
Недавние исследования показали, что только половина женщин в Финляндии испытывают оргазм во время секса. Причем, что удивительно, девушки в возрасте от 18 до 24 лет избалованы им в еще меньше: лишь 40% достигают оргазма. Известный финский сексолог Осмо Контула нашел объяснение этому факту в образе жизни.
"Жизнь стала быстрее. Люди больше устают и откладывают секс на более позднее время, а потом не остается сил. Всякие средства коммуникации стали составлять конкуренцию партнеру и отнимать общее время. Если секс перестает быть регулярным, мотивация и получаемое от него удовольствие снижаются", – цитирует врача финское издание Yle.
Не способствуют улучшению ситуации и предубеждения, с которыми сталкиваются женщины, открыто заявляющие о своей любви к сексу. И это в свободной Финляндии, которая славится практически полным отсутствием подобных табу в обществе.
Поэтому Контула предлагает открыть при медицинских учреждения специальные курсы по получению оргазма для молодых женщин. По его мнению, сейчас сексуальная терапия слишком зациклена на проблемах в парах вместо того, чтобы сосредоточиться на удовольствии. Создание же школы оргазма будет прежде всего нацелено на получение положительных эмоций от секса.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине