Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

31 мар 21:37Шоу-бизнес

Эрмитаж вывез картину "Танец" Матисса в Париж

Эрмитаж вывез картину "Танец" Матисса в Париж
Сотрудники Государственного музея «Эрмитаж» вывезли на выставку в Париж всемирно знаменитый шедевр кисти Анри Матисса «Танец».
Как сообщается в пресс-службе «Эрмитажа», данное полотно станет частью экспозиции «Ключи к страсти», которая выставляется, в недавно открывшемся музее Фонда Луи Виттон. Госпожа Сюзанн Паже - директор Фонда Луи Виттон и куратор выставки решила собрать в экспозиции «Ключи к страсти» шедевры произведения искусства ХХ века, которые в своё время открывали новые горизонты, а также служили ключами к новым направлениям в изобразительном искусстве. На этой выставке будут представлены шедевры из российских музеев - Государственного Русского музея, Музея изобразительных искусств имени Пушкина и «Эрмитажа», который предоставил для экспонирования картину «Танец» Анри Матисса.
По словам сотрудников «Эрмитажа», на этот раз музей отправил полотно Матисса в Париж, для того чтобы принять участие в межмузейной выставке. В данной ситуации не предполагается обмена шедеврами, как это бывало ранее. Картина «Танец» в Париже будет выставляться до 6 июля, поле чего вернётся на прежнее место в «Эрмитаже». В Париже в рамках открытия данной выставки обсуждались новые проекты на ближайшее будущее. В частности это выставка современного искусства в Санкт-Петербурге произведений искусства из коллекции Фонда Луи Виттон, а также масштабная выставка произведений Сергея Щукина в Париже, в которой примут участие российский музей изобразительных искусств имени Пушкина, «Эрмитаж», Фонд Луи Виттон и господин Делок-Фурко, который является потомком Сергея Щукина.
Стоит отметить, что в настоящее время в «Эрмитаже» можно увидеть картину «Мадонна на троне» кисти Лоренцо Лотто. Данную картину передала епархия итальянского города Бергамо в обмен на три эрмитажных экспоната из работ Джакомо Пальма.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине