Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

29 мар 15:41Шоу-бизнес

Леонардо Ди Каприо стал самым дорогим актером Голливуда

Леонардо Ди Каприо так и не получил Оскар, зато возглавил список самых высокооплачиваемых актеров. Доходы звезды подсчитало издание The Hollywood Reporter: за роль в фильме «Волк с Уолл-Стрит» 40-летний актер получил 25 млн долларов.
«Чуть» меньшую сумму за роль в фильме - около 20 млн долларов - получали Анджелина Джоли, Роберт Дауни-младший, Дензел Вашингтон и Мэтт Деймон.
За свою творческую карьеру Леонардо Ди Каприо снялся более чем в 30 фильмах, в том числе у таких культовых режиссеров, как Вуди Аллен, Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе и Квентин Тарантино. За свои работы в кино Ди Каприо получил несколько престижных кинопремий.
Первый фильм, который принес ему оглушительный успех, - лента Джеймса Кэмерона «Титаник», снятая в 1997 году. Фильм стал главным культурным событием года и получил 11 премий «Оскар». Однако церемония сопровождалась скандалом из-за того, что киноакадемики не выдвинули Ди Каприо в категории «Лучшая мужская роль».
Ди Каприо снялся в нескольких фильмах Мартина Скорсезе - «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Остров проклятых», «Отступники». Последняя на сегодняшний день работа актера «Волк с Уолл-стрит» также снята этим режиссером. После завершения съемок Ди Каприо заявил, что собирается отдохнуть от кино. За последнюю роль он был в очередной раз выдвинут на премию «Оскар», однако вновь остался без желанной статуэтки.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине