Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

09 апр 09:59Проишествия

Губкинский пенсионер, пытавшийся взорвать офис банка, приговорён к 4 годам тюрьмы и принудительному лечению

Губкинский пенсионер, пытавшийся взорвать офис банка, приговорён к 4 годам тюрьмы и принудительному лечению

Осуждённому также придётся выплатить компенсацию морального вреда.
Напомним, 23 мая 2014 года 60-летний житель Губкина, узнав о блокировке своей банковской карты, пришёл в банк. Сотрудница учреждения пояснила пенсионеру, что блокировка произошла из-за долга по оплате кредита, поэтому помочь она не может.
Разозлившись, мужчина отправился домой, взял пластиковую бутылку с бензином, спички и найденную ранее боевую гранату Ф-1, после чего вернулся в офис банка. Здесь пенсионер вылил в сторону сотрудницы учреждения, не сумевшей ему помочь, бензин и попытался зажечь спичку. Женщина выбежала через служебное помещение на улицу, где ей на помощь пришёл проходящий мимо судебный пристав.
Тогда пенсионер решил взорвать гранату, но не успел этого сделать, так как его остановили очевидцы происходящего.
Губкинский городской суд признал местного жителя виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц в связи с выполнением одним из них общественного долга, с особой жестокостью, общеопасным способом» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение боеприпасов».
Пенсионер приговорён к 4 годам 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на один год. Помимо этого подсудимого обязали компенсировать сотруднице банка причинённый моральный вред в размере 40 тыс. рублей.
Согласно заключению психиатрической судебной экспертизы, мужчина также нуждается в наблюдении врача-психиатра, поэтому по решению суда он будет находиться на принудительном лечении по месту отбытия наказания, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине