Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

04 апр 14:07Проишествия

Панацея от «смертельной» болезни обошлась пенсионерке Белгородской области в 650 тысяч рублей

Панацея от «смертельной» болезни обошлась пенсионерке Белгородской области в 650 тысяч рублей

За вакцину от «страшной» болезни испуганная жительница Старого Оскола перевела мошенникам не только все свои, но и все сбережения мужа – ветерана Великой Отечественной войны.
78-летняя женщина рассказала, что на её домашний телефон позвонила неизвестная и, обратившись по имени-отчеству, рассказала, что пришли результаты её анализов. И они очень плохие.
За неделю до этого пенсионерка действительно сдавала анализы, но после этого уже была у врача, всё было в норме, о чём она и сообщила звонившей. Но злоумышленница ответила, что пробы перенаправили в лабораторию Санкт-Петербурга, которая и обнаружила в крови женщины редчайшее инфекционное заболевание.
После этого звонившая переключала потерпевшую то на врачей поликлиники, то на работников петербургской лаборатории, которые рекомендовали немедленно купить вакцину, иначе ей грозят изоляция и сложнейшая операция на спинном мозге.
При этом незнакомцы постоянно использовали в разговоре медицинские термины, что не давало пенсионерке прийти в себя и всё обдумать. А в конце сообщили, что единственную вакцину от её болезни уже купил житель другого региона, однако, если она переведёт быстро крупную сумму денег на банковский счёт, вакцина будет её.
Не раздумывая, женщина сняла все свои деньги и сбережения супруга – ветерана ВОВ и за заочно поставленный диагноз отправила мошенникам 650 тыс. рублей.
Только на следующий день пенсионерка перезвонила в настоящую городскую поликлинику с просьбой к лаборантам расшифровать результаты её анализов, на что медики сообщили женщине, что всё по-прежнему в порядке. После этого оскольчанка поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, в настоящий момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают все подробности случившегося и пытаются выяснить передвижение денег жительницы Старого Оскола. Уже известно, что накопления ушли на банковские счета, зарегистрированные в Москве.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине