Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

04 апр 14:07Проишествия

За убийство сокамерника житель Белгородской области получил 10 лет тюрьмы

За убийство сокамерника житель Белгородской области получил 10 лет тюрьмы

Мужчину, уже находящегося под следствием за расстрел и избиение своего знакомого и угрозу убийством его жены, доставили в отдел полиции за мелкое хулиганство.
В июле 2013 года на автостоянке в Прохоровке пьяный местный житель не менее пяти раз выстрелил в своего знакомого из травматического пистолета «ИЖ-79-9Т» калибра 9 мм. Один из выстрелов попал мужчине в спину, один – в плечо и три – в бедро. Затем он схватил деревянную биту и ударил ею своего знакомого по голове.
Помешать избиению жителя Прохоровки попыталась его жена. Тогда злоумышленник приставил к её голове пистолет и пригрозил убийством.
В октябре 2013 года обвиняемого задержали в состоянии алкогольного опьянения за мелкое хулиганство в Белгороде. Сотрудники полиции доставили его в отдел и поместили в комнату содержания задержанных, где уже находились другие мужчины.
Подсудимый сразу стал вести себя агрессивно, сталкивал задержанных с сидений, оскорбил одного из них и бросил в него туфель. Задержанный бросил в ответ, между ними завязалась драка, в ходе которой обвиняемый не менее 13 раз ударил руками и ногами своего противника по голове, в область шеи, живота и груди. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.
Суд признал жителя Белгородской области виновным по ч. 1 ст.111 УК РФ «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», ч. 1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы» и по ч. 4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.
Из-за опасного психического состояния подсудимого суд также назначил ему принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.
Помимо этого, жителю Белгородской области предстоит выплатить 85 тыс. рублей материального ущерба и 200 тыс. рублей морального ущерба своему знакомому и его жене, а также миллион рублей в качестве компенсации морального вреда семье погибшего мужчины.
Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Белгорода.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине