Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

01 мар 10:19Проишествия

С помощью поддельных документов белгородка получила из бюджета РФ свыше 2 миллионов рублей

С помощью поддельных документов белгородка получила из бюджета РФ свыше 2 миллионов рублей

Суд приговорил женщину к трём годам лишения свободы.
41-летняя жительница Белгорода в 2010 году на свою знакомую зарегистрировала ООО «ТехПром» и до 2012 года оформляла поддельные бухгалтерские документы, в которых содержалась информация о приобретении и реализации этой организацией строительных материалов. Документы женщина вместе с декларацией на возмещение налога на добавленную стоимость из бюджета РФ сдавала в налоговый орган.
Таким образом, злоумышленнице удалось присвоить себе 2 094 268 рублей. В возмещении НДС на сумму 558 тыс. рублей налоговый орган отказал ей лишь в последний раз по итогам 4 квартала 2012 года.
Октябрьский районный суд признал женщину виновной в пяти эпизодах мошенничества, совершённого путём обмана в крупном размере по ч. 3 ст. 159 УК РФ и одном покушении на мошенничество в крупном размере по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ.
Белгородке назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы в колонии общего режима. Но исполнение наказания отсрочено до достижения её ребёнком 14-летнего возраста.
Суд также полностью взыскал с мошенницы нанесённый ею ущерб в пользу федерального бюджета, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине