Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

02 сен 12:56Проишествия

Подозреваемого в убийстве в Старом Осколе задержали спустя 17 лет

'Подозреваемого
Всё это время мужчина жил в Астраханской области, причём местные правоохранители уже привлекали его к административной и уголовной ответственности по другим преступлениям.
Ещё в декабре 1995 года пятеро жителей Старого Оскола совершили убийство двух человек, чтобы завладеть их деньгами от продажи квартиры. Тела преступники закатали в бетон.
На следующий год полицейским удалось задержать четверых фигурантов дела. Всех приговорили к длительным тюремным срокам. Единственного непойманного злоумышленника объявили в розыск. Дело в отношении него выделили в отдельное производство, заочно обвинив его в двойном убийстве и разбое, совершённых организованной группой.
Преступника так и не поймали, а производство по уголовному делу приостановили. В этом году после проверки исполнения поручений следственным отделом по Старому Осколу регионального управления СКР уроженца Белгородской области снова объявили в международный розыск.
Правоохранители установили, что обвиняемый по своим документам проживает в Астраханской области, и уже успел наследить. Мужчину за это время привлекали как к административной, так и к уголовной ответственности.
Сейчас обвиняемого задержали и этапируют в Белгородскую область.
В рамках уголовного дела следствие даст правовую оценку действиям должностных лиц, которые долгое время не принимали мер к розыску преступника.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине