Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

23 апр 09:25Проишествия

Жительница Губкина «спасла» сына от тюрьмы за 33 тысячи рублей

'Жительница
В Белгородской области зарегистрировали очередной случай мошенничества по схеме «Мама, меня задержали полицейские».
Утром 19 апреля в доме 57-летней жительницы Губкина раздался телефонный звонок. Женщина услышала только: «Мама, сейчас с тобой поговорит следователь». Дальше она разговаривала с мужчиной, представившимся следователем, который сообщил ей о том, что её сына задержали за нанесение вреда здоровью человеку. Чтобы избавить сына от уголовной ответственности, пожилой женщине предложили перечислить на номер мобильного телефона следователя 260 тысяч рублей.
Поскольку требуемых денег у жертвы не оказалось, мошенник согласился на меньшую сумму в размере 33 тысяч рублей. После того как женщина перевела деньги на счёт  мнимого следователя, она созвонилась с сыном. Оказалось, что он был на работе и не слышал ни о каком задержании.
Отметим, что потерпевшая - мать военнослужащего - неоднократно слышала о подобных преступлениях, но поверила звонившему. Поняв, что стала жертвой обмана, женщина отправилась в отдел полиции с сообщением о мошенничестве.
Оперативным путём полицейские установили, что звонки потерпевшей поступали из Сургута. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину». Ведётся следствие.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине