Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

27 июл 10:06Политика

Французский депутат: Крым русский, и в чем дело?

Французский депутат: Крым русский, и в чем дело?
Политика санкций в отношении России ведет Францию «в тупик». Об этом заявил депутат французского парламента от партии «Республиканцы» Жак Мияр, посетивший в составе французской делегации Крым, передает телеканал France 24.
Мияр также считает, что у Москвы и Парижа много общих интересов, поэтому пора отменить антироссийские санкции. «У нас есть экономические, политические, геостратегические и культурные интересы с Россией. Нужно прекратить санкции», - отметил французский депутат в телеинтервью.
«Крым русский, и в чем дело? - задается риторически вопросом политик. - Когда вы приезжаете в Крым, вы приезжаете на абсолютно спокойную территорию, населенную русскими, территорию, где соблюдается языковое разнообразие между русским, украинским и татарским языками», - отметил французский парламентарий, добавив, что эта территория издавна принадлежала России и сейчас вернулась в ее состав.
В ответ на негативную реакцию официального Парижа по поводу посещения французскими депутатами Крыма Мияр заявил, что «мы не являемся депутатами, подчиняющимися правительству; мы свободные депутаты». Недавно французская парламентская делегация в составе десяти человек посетила Крым. Французы побывали в Ялте, Симферополе и Севастополе, где встретились с местными властями и побеседовали с жителями полуострова. МИД Украины выразил ноту протеста, а МИД Франции назвал официальную поездку своих депутатов нарушением международного права.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине