Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

19 июн 10:35Политика

Планы Вашингтона по уничтожению Сирии противоречат США?

Планы Вашингтона по уничтожению Сирии противоречат США?
В новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф отмечает, что определенные политические круги в Соединенных Штатах, возглавляемые вице-президентом Джо Байденом, имеют совершенно определенные планы в отношении Ближнего Востока и, прежде всего, в отношении Сирии и Ирака.
Даже после того, как всем стало очевидно, что никаких «умеренных сил» в Сирии даже номинально не осталось, ЦРУ продолжило поставки вооружений всем силам, которые сражаются против регулярных сирийских войск.
Вице-президент США твердо намерен создать на Ближнем Востоке курдское государство, которое не только станет концом нынешней государственности Сирии и Ирака, но еще и отхватит существенную территорию у Турции.
Автор отмечает, что разворот в сторону развития отношений с Ираном является прогрессивным шагом американской дипломатии, однако уничтожение Сирии может быстро поставить на нем крест.
Еще сложнее объяснить, почему определенные части американского политического истеблишмента выбрали своей целью президента Сирии Башара Асада, который не только всегда был либералом западного образца, но и находится в добрых приятельских отношениях с госсекретарем США Джоном Керри.
Автор уверен, что вопрос о том, почему определенные круги в США действуют вопреки государственным интересам своей страны требует ответа.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине