Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

19 июн 10:35Политика

Сокрушительный удар по российской пропаганде нанесла... Россия

Сокрушительный удар по российской пропаганде нанесла... Россия
Российская пропаганда, самая масштабная и дерзкая в мире не давала покоя многим. И надо же, нашлась управа и на этого змея, причем во многом способствовала же сама Россия данному процессу. А речь идет о будоражащих Европу арестах российского имущества в связи с делом ЮКОСа. Так, после объявленного ранее ареста активов международного информационного агентства «Russia today» во Франции, о чем слезно заявила главный редактор RT Маргарита Симонян, подобной мере подверглись и другие российские СМИ, находящиеся в Бельгии и Франции.
Таким образом, нашелся идеальный метод борьбы с информационной пропагандой России в Европе и мире в целом. Все, что нужно было - наложить арест на имущество информационных агентств и тонны лжи прекратят в скором времени сливаться в европейское информационное пространство. Как все прекрасно знают, планы у РФ на вещание для западного зрителя были по истине наполеоновские, но из-за своих деградированных амбиций она поставила себе же капкан, в который и угодила. Ведь аресты продолжатся до тех пор, пока не будет возмещена вся сумма по ЮКОСу, а это еще много работы для судебных приставов.
Ну, а если в Госдуме, отличающейся горячей головой и холодным сердцем, при полном отсутствии рассудка, таки решат и вовсе все решения ЕСПЧ игнорировать, то России можно забыть о Старом Свете и всем цивилизованном мире на долгие годы. Невероятно, сами себе же обрубили сук. И, знаете, ситуация мне чем-то напоминает вылет России из G-8. Ельцин долгими годами убеждал мировых лидеров в необходимости принять РФ в клуб семи и стоило это ему немалых усилий, а Путин одним махом разрушил все эти старания. Теперь же история повторяется.
Россия долгие годы пробивалась в Европу, застолбила себе там места, а её СМИ упорно и кропотливо создавали медиа-сеть для оказания информационного влияния. Путин же, опять, разрушил все многолетние труды своей упертостью не признавать иск ЮКОСа и вердикт ЕСПЧ.
Отличный ход, стратег
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине