Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

17 июн 10:18Политика

Сомнительные методы президента Эрдогана

Сомнительные методы президента Эрдогана
Бывший советник президента Клинтона, эксперт по вопросам международной политики Гвинет Тодд в своей новой статье отмечает, что результаты недавно прошедших в Турции парламентских выборов имели весьма неприятные последствия для президента Тайипа Эрдогана и возглавляемой им Партии справедливости и развития (ПСР).
Последняя не только потеряла большинство в парламенте, но и теперь вынуждена будет мириться с прокурдской Народно-демократической партией (НДП), которая будет ожесточенно бороться за права курдов в Турции.
Данные выборы представляли для главы ПСР принципиальное значение, ведь только при условии её полной и безоговорочной победы Эрдоган имел бы возможность переписать конституцию и наделить себя полномочиями, достойными османского султана.
Мало кто в турецких СМИ высказывал сомнения в безоговорочной победе ПРС, ввиду того что половина обозревателей была уверена в том, что выборы будут сфальсифицированы, тогда как другая просто-напросто находится на довольствии самого Эрдогана. Видимо, подобные оценки заставили действующего президента Турции потерять бдительность, хотя, судя по его последним неодобрительным высказываниям в адрес «курдского сепаратизма» в Ираке и Сирии, матч-реванш уже не за горами.
Автор отмечает, что в скором времени члены НДП могут оказаться за решеткой по обвинению в терроризме, ведь избавление всего от нескольких политически прокурдских фигур либо приведет к повторным выборам, либо же даже без них ПСР получит возможность наделить Эрдогана безграничными полномочиями.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине