Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

15 июн 10:26Политика

Азербайджан не станет танцевать танго с невоспитанным Порошенко

Азербайджан не станет танцевать танго с невоспитанным Порошенко
Петр Порошенко неоднократно проявлял неучтивость по отношению к Азербайджану, пишет Haqqin.az. В довершение всего он проигнорировал церемонию открытия Европейских игр в Баку в отличие от Владимира Путина, который лично на ней присутствовал. Из этого Азербайджану стоит сделать выводы, с кем ему стоит дружить, а с кем - нет, говорится в статье.
Украинский президент Петр Порошенко не удосужился ответить на приглашение Азербайджана и приехать на церемонию открытия Европейских игр в Баку, пишет азербайджанский портал Haqqin.az.. И это при том, что Азербайджан всегда поддерживал территориальную целостность Украины и оказывал ей помощь, когда она в ней нуждалась.
Например, в результате недавней спасательной операции в Непале самолет с эвакуированными украинцами остановился в Баку, и азербайджанцы любезно «организовали для них обед и размещение», напоминает азербайджанский обозреватель. Однако украинский президент не счел нужным написать благодарственное письмо руководству Азербайджана, нарушив тем самым «элементарные нормы дипломатического этикета и воспитанности».
Также в отличие от бывшего президента Виктора Ющенко Петр Порошенко не нашел времени, чтобы выразить соболезнования азербайджанскому народу, после того как в Баку случился пожар, унесший жизни людей.
И, наконец, он проигнорировал столь важное для Азербайджана событие - открытие Европейских игр, в то время как Россия участвовала в нем на самом высоком уровне в лице Владимира Путина, Сергея Лаврова и множества высокопоставленных российских чиновников, отмечает Haqqin.az.
Кроме того, азербайджанский журналист обратил внимание на лицемерие украинских лидеров, которые «требуют от всего мира осуждения российской агрессии», но при этом сами не разрывают дипломатических отношений с Россией. Для Азербайджана, находящегося в конфликте с Арменией из-за Нагорного Карабаха, подобная ситуация немыслима.
Таким образом, Петр Порошенко дает понять Азербайджану, что не хочет быть с ним «в моменты горя и радости», подытоживает азербайджанский обозреватель. Поэтому теперь ему не стоит обижаться, что Азербайджан повернулся в сторону России.
«Такая вот нарисовалась картина, из которой видно, кто и как понимает, что такое дружба, кто готов танцевать это танго с нами вдвоем, а кто остался в стороне, танцуя гопак на радость тем, кого хочет видеть для себя другом, не понимая, что это несбыточное желание. Эти господа ни на кого не смотрят, как на равного себе, им нужен повсеместный хаос, которым они уже давно научились управлять», - говорится в заключении статьи.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине